«От школьного проекта – к вершинам знаний»
02.05.2018 12:16

26 апреля 2018 года на базе коррекционной школы-интерната для детей с нарушением зрения №17 г.Самары РФ прошла международная открытая научно-практическая конференция «От школьного проекта – к вершинам знаний» в рамках социального проекта «Вместе мы сделаем больше», среди школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Конференция проходила по 6 секциям.

Учащиеся областной специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения приняли активное участие: представили свои научные проекты и были отмечены грамотами за призовые места. Так за занятое І места: ученик 11а класса Дарбаев Е. с проектом на тему «Из истории национальной охоты. Охота с беркутом», руководитель: учитель истории Батырова А.Ф., ученик 10в класса Ибраев Ш. «Самолёты и причины их катастроф», руководитель: учитель физики Жумагелдина Н.Е. , ученица 9в класса Калинушкина Н. «Казахская культура и трациии» руководитель: воспитатель Нефедова Т.С., ученица 8а класса Кадырбекова А. «Обряд сватовства казахского и русского народов. Сходство и различие», руководитель учитель русского языка и литературы Тасбулатова А.К. За ІІ место были награждены: ученик 10в класса Ли Ж. и ученица 9 в класса Лесунович М., с проектом на тему: «Амулеты: история и значение», руководитель: воспитатель Балажан А.М., ученик 10в класса Ищанов Эльдар «Кубик Рубика», руководитель: учитель математики Султанова А.Т., ученик 5а класса Нуржан М. «Как влияют вежливые слова на настроение и отношения людей» руководитель: учитель русского языка и литературы Тюлебаева К.К., ученики 4в класса Амангельды А. и Утаров Ф. «Сходство и различие в элементах национального орнамента», классный руководитель Мустафина Р.К., ученики 2в класса Амир А. и Севрюгин С. «Путешествие в мир микробов», классный руководитель Шамшеева А.Ч.. За занятое III место был награжден ученик 7а класса Букенбаев Н. с проектом «Литературные места города Уральска», руководитель: учитель русского языка и литературы Тюлебаева К.К..
Также в конференции приняли представители 8 школ РФ: Самара и Самарская область, города Тольятти, Кенель и Алексеевка.
Конференция прошла плодотворно, на высоком уровне организации, что имеет огромное значение в социализации детей с особыми потребностями в развитии.

1

 

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан