В Областном центре детского технического творчества в рамках подпрограммы программы «Духовное возрождение» проводилось областное соревнование по спортивномумоделированию.
18.05.2018 18:09

Согласно приказу Управления образования №316 от 17.704.2018 г. с 11 по 13 мая в Областном центре детского технического творчества в рамках подпрограммы программы «Духовное возрождение» проводилось соревнование по спортивному моделированию.

Цель соревнования развитие технического творчества детей, выявление и поддержка талантливых детей, создание условий для формирования конкурентных преимуществ личности в творческой компетентности, профессиональном самоопределении обучающихся. Принимали участие команды районов области6 ЦВР г.Уральск и ЦДТТ, всего 131 спортсмена. Они соревновались по авиа-, авто-, судо- и ракетомоделированию По программе «Духовного возрождения» создается условия для обмена опытом и взаимодействия обучающихся и педагогов из разных регионов; пропаганда лучшего опыта работы по техническому творчеству и изобретательству; привлечения детей к инновационному научно-техническому творчеству; формируется новые компетенции в области инновационных технологий; выявляется талантливые, одаренные обучающихся в области технического творчества и изобретательства; формируется навыки творческой работы в команде; содействие в увеличении охвата детей дополнительным образованием через привлечение их к мероприятиям.

1

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан