Областной семинар-практикум «Решение областных олимпиадных задач и заданий повышенной сложности при подготовке к ЕНТ по предметам естественно-математического цикла»

В соответствии с планом областного учебно-методического кабинета организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования управления образования Западно-Казахстанской области 13 февраля 2013 года на базе областной  казахско-турецкой специализированной школы – лицей - интерната для одаренных детей прошел областной семинар-практикум  «Решение областных олимпиадных задач и заданий повышенной сложности при подготовке к ЕНТ по предметам естественно-математического цикла».

Семинар проведен с целью поиска путей активизации работы с одаренными учащимися  для достижения высоких результатов на предметных олимпиадах и при сдаче ЕНТ.

В работе  семинара участвовало 88 учителей - предметников естественно-математического цикла из всех районов области, города и областных школ.    Семинар состоял из двух частей: I часть- «Анализ и решение областных олимпиадных задач», II - «Анализ нестандартных задач при подготовке к ЕНТ».

Организована работа по пяти направлениям секций. Работой секций руководили: Дарибаева Т.О. методист ОДиШООМК  по предметам  химии, биологии, географии; Шайханова З.Ш. методист ОДиШООМК  математики и физики.

Активное участие в работе  секций приняли учителя казахско-турецкого лицея:  Жолгелдиев Ж.Б. учитель химии,  Досанов С.М. учитель биологии, Сидарова А.Б. учитель географии, Беделбеков Б.А.  учитель математики, Шокоболинов Н.Ж. учитель физики. Семинар закончился демонстрацией творческих работ учащихся казахско-турецкого лицея и небольшим концертом.

Участники семинара отметили важность данного семинара и выразили большую благодарность организаторам семинара и учителям предметникам.

1

2

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан