Областная секция зам.директоров по воспитательной работе организаций ТиПО на тему: «Воспитание у молодежи чувства патриотизма, высоких нравственных и лидерских качеств в соответствии с Государственной программой развития образования РК на 2011-2020 годы»

7 августа 2013 года на базе Уральского колледжа информационных технологии была проведена областная  секция заместителей директоров по воспитательной работе организаций технического и профессионального образования по теме: «Воспитание у молодежи чувства патриотизма, высоких нравственных и лидерских качеств в соответствии с Государственной программой развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы».

На секции присутствовали отдел ОУМК ОДОТ и ТиПО, начальники воспитательного отдела и  38 заместителей директоров по воспитательной работе ТиПО.

В рамках программы  секции обсуждались такие направления как воспитание у молодежи чувства патриотизма, высоких нравственных и лидерских качеств в соответствии с «Государственной программой развития образования РК на 2011-2020 годы», взять под руководство нормативные документы по ведению воспитательной работы и конкретизировать запланированные мероприятия по формированию таких качест как гуманность и лидерство, серьезная подготовка учебных заведений к областным мероприятиям.  Также обсуждались вопросы о работе с детьми с ограниченными возможностями, о роли семьи в воспитании и формировании будущего специалиста, работа с трудновоспитуемыми детьми.

В ходе работы секции приняла участие специалист областного центра по формированию здарового образа жизни Д.Р.Халесова, специалист СПИД центра С.А.Төлегенов.

По итогам секции были предложены рекомендации на 2013-2014 учебный год:

1. Систематическая организация профориентационной работы в учебных заведениях ТиПО;
2. Заранее выявить способности учащихся к профессии и запланировать работу;
3. Создать условие для совместной работы с общеобразовательным учебным заведением,  оказать воздействие на проведения профориентационной работы с начала учебного года.
4. Организазовать  работу с проф.ориентатарами;
5. Совершенствование работы, проведенных с детьми ограниченными возможностями развития;
6. Продолжить проводить психологическую работу с трудно воспитуемыми детьми;
7. Глубокое внедрение в годовой план воспитательной работы этнопедагогику;
8. Организовать семинары с целью оказания методической помощи психологам, соц.педагогам;
9. Запланировать проведение семинаров психологов, соц,педагогов, зам.директоров по воспитательной работе на базе районных колледжей ЗКО с целью знакомства с Акжайыкским краем;
10. Требовать с зам.директоров по воспитательной работе, с психологов, с соц.педагогов авторскую работу по своей отрасли;
11. Организовать курсы повышения квалификации руководителей групп;
12. К концу учебного года  подвести итоги работы зам.директоров по воспитательной работе, психологов, соц.педагогов, руководителей групп и рекомендовать на республиканское издание;
13. Провести ряд классных воспитательных часов совместно с другими учебными заведениями, с целью укрепления связи между коллегами и учащимися;
14. Организовать встречи с работниками правовых, религиозных органов, с целью повышения религиозных, правовых знании родителей и работников воспитательных сфер.
15. Организовать семинар, мониторинг по воспитательной работе.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан