«Роль педагогов в профилактике бытового насилия»

22 ноября 2013 года управлением образования и областным учебно-методическим кабинетом организован он-лайн семинар на тему «Роль педагогов в профилактике бытового насилия».

Основной целью семинара является разработка механизма выявления и оказания своевременной социально-психологической помощи  детям, подвергшимся бытовому насилию, а также анализ выполнения межведомственного плана по предупреждению насилия, жестокого обращения и реабилитации детей, ставшими жертвами насилия на 2013-2014 годы.

В работе семинара приняли участие представители органов внутренних дел, здравоохранения и  защиты прав детей, а также учреждений образования и неправительственных организаций.

1

2

На семинаре была отмечена положительная работа в данном направлении психологов, завершивших обучение в Институте семейного воспитания (г.Астана) по вопросам семейного консультирования. Кроме того, высказана критика по фактам отсутствия системной работы по психологической коррекции и несогласованности действий психологов, социальных педагогов и классных руководителей отдельных общеобразовательных школ.

По итогам семинара приняты соответствующие рекомендации. Областному учебно-методическому кабинету предложено разработать четкий алгоритм действий социально-психологических служб по вопросам выявления и оказания своевременной социально-психологической помощи  детям, подвергшимся бытовому насилию.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан