Областной турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти воинов А.Емельянова, С.Изотова, В.Карпова, погибших в Афганистане,и 25-ой годовщине вывода войск из Афганистана

8 февраля 2014 года в Уральском колледже информационных технологий проводился Областной турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти воинов А.Емельянова, С.Изотова, В.Карпова, погибших в Афганистане и 25-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Цель туринира военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, привить навыки воинской дисциплины, формировать высокое патриотическое сознание учащихся, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга.

На турнире присутствовали представители управления образования, отдела вневойсковой подготовки УДО г. Уральска, департамента УИС МВД РК по Западно-Казахстанской области, учреждения РУ 170/2 ДУИС по Западно-Казахстанской области, отдела набора военнослужащих по контракту и призыву УДО г. Уральска, управления физической культуры и спорта по Западно-Казахстанской области, воинской части №2029, общественного объединения «Западно-Казахстанский областной союз ветеранов Афганистана, общественного объединения «Арба», также родители погибших воинов-афганцев.

В турнире участвовало 16 команд из числа общеобразовательных школ и колледжей города и области. Наряду со всеми в турнире принимали участие студенты Уральского колледжа информационных технологий, обучающиеся в группе для студентов с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также представители ОО «Арба» (57 участников).

В торжественном открытии турнира в режиме онлайн принимал участие Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания. Администрации техникума наградила Почетной грамотой за развитие международного сотрудничества в военно-патриотическом воспитании ветерана войны в Афганистане, преподавателя общественных дисциплин Уральского колледжа информационных технологий Горностаева И.А.
По итогам турнира первое место в командном зачете заняла команда Уральского колледжа информационных технологий. Второе место – команда средней общеобразовательной школы №19, третье – команда педагогического колледжа имени Ж. Досмухамбетова.

В личном зачете первое место заняли студент Уральского колледжа информационных технологий Штоббе В. и учащийся средней общеобразовательной школы №19 Суюншкалиев А.

Среди лиц с ограниченными возможностями в развитии в командном зачете первое место у студентов Уральского колледжа информационных технологий, второе место заняла команда общественного объединения «Арба». В личном зачете лидировал Кочерыжкин П., представитель общественного объединения «Арба», второе место занял студент Уральского колледжа информационных технологий Нугманов К.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан