Мероприятия Уральского колледжа информационных технологий, проведенных ко Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан

Ко Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан в Уральском колледже информационных технологий проведены ряд мероприятий, а именно продемонстрированы фильмы «Небо моего детства», «Назарбаев Live», организованы экскурсии в Музей Первого Президента, действующий в колледже с 2012 года. Проведены конкурсы сочинений на тему «Казахстан на пути вхождения в 30 развитых стран мира» и электронных презентаций о роли Президента в развитии и укреплении Независимости Казахстана. Совместно с работниками городских библиотек для студентов проведена конференция «Нұрлы жол – Болашаққа бастар жол».

Учащиеся 1 курса в рамках «Дня открытых дверей» войсковой части 2029, посвященного Дню Первого Президента, посетили выставку боевой техники и оружия.

22 ноября 2014 года творческий коллектив девушек принял участие в Открытом международном чемпионате поsport-majorettes «Astana-Open 2014» в городе Астана, котором приняли участие команды Казахстана, Украины, России, Белоруссии. По итогам соревнований коллектив барабанщиц девушек Уральского колледжа информационных технологий «Уралочки КZ» занял второе место. Посещены мемориал «Родина-Мать» в городе Астане, Республиканская школа «Жас Улан».

Этот же коллектив принял участие в открытом первенстве Западно-Казахстанской области «Танцы без границ», в открытии Республиканского турнира по бальным танцам на колясках, который был организован на базе Уральского колледжа информационных технологий. Помимо нашей команды в первенстве приняли участие танцевальные коллективы города Актобе. По итогам соревнований учащиеся колледжа заняли первое место.

Команда Уральского колледжа информационных технологий приняла участие в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан, где заняла 3 место. С учащимися первого и второго курса проводилась спортивная эстафета «Мы за здоровый образ жизни». Студенты Рахимжанов Р. и Гуляев А. заняли 2-ые места в своих весовых категориях в областных соревнованиях по рукопашному бою. Команда колледжа приняла участие в городском турнире по мини-футболу.

30 девушек-студенток Уральского колледжа информационных технологий с танцевальной композицией «Венок дружбы» и 200 учащихся колледжа приняли участие в «Световом шоу» на городском торжественном мероприятии в Ледовом Дворце спорта «Тәуелсіздік жолы - нұрлы жол».

13 декабря состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан «Желтоқсан ерлік тарихымыз».

С поздравительным словом выступил директор Уральского колледжа информационных технологий Гладков А.Г., заместители директора Бисалиева Ж.Е., Голенок С.Е. Учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию, музыкальные номера.

Ко Дню Независимости во всех учебных группах проведены классные часы на тему «Одна страна – одну судьба».

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан