Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан

23-25 проведены запланированные мероприятия в рамках организации новогодней елки от имени Президента Республики Казахстан.

В Елке приняли участие 180 школьников добившихся успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни, в возрасте от 9-и до 13-и лет. Большая часть участников Елки (65%) – дети из малообеспеченных и многодетных семей, остальные участники  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями в том числе детей-инвалидов.

Из общего количества участников Елки 126 школьников прибыли из сельской местности 23 декабря. Дети были размещены в гостинице «Айдана». В тот же вечер областным центром дополнительного образования «Өркен» для них была организована развлекательная программа  и проведен психологических тренинг.

24 декабря одновременно во всех областных центрах были организованы новогодние елки от имени Президента Республики Казахстан на тему  «Біз мәңгілік ел боламыз!». В нашей области мероприятие прошло на базе казахского драматического театра.

Помимо большой развлекательной программы школьников ожидало видео-поздравление Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

В новогодней елке от имени Президента Республики Казахстан принял участие аким области Ногаев Н.А., который вручил школьникам подарки от имени Главы Государства.

В этот же день участников Елки ожидал праздничный обед в ресторане «Айдана», катание на коньках в ледовом дворце спорта, посещение аттракционов в развлекательном центре «Fanku Town», просмотр мультфильмов в формате 3-Д и вечерняя дискотека.

Для проведения мероприятия из областного бюджета выделено 13869,5 тыс. тенге.

Каждый участник получил подарок от имени Президента Республики Казахстан в который были включены верхняя зимняя одежда, шапка, шарф, зимняя обувь, спортивный костюм, спортивная обувь, смартфон и сладкий подарок. Общая сумма подарка составила 68 тысяч тенге на 1 ребенка.

Активное участие в организации мероприятий приняли волонтеры – старшеклассники из молодежного объединения «Жас Өркен».

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан