76 шаг

Повышение качества человеческого капитала на основе стандартов стран ОЭСР. ПОЭТАПНОЕ ВНЕДРЕНИЕ 12-ЛЕТНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, обновление стандартов школьного обучения для развития функциональной грамотности. Внедрение подушевого финансирования в старшей школе, создание системы стимулирования успешных школ.

С 1 сентября 2016 года во всех школах внедряется обновленная программа по опыту Назарбаев Интеллектуальных школ.

В связи с переходом на обновленное содержание образования в 2015-2016 учебном году утвержден список 30 –ти пилотных школ для апробации образовательных программ по внедрению Государственного общеобразовательного стандарта начального образования. По нашей области в данном пилотном проекте по апробации участвуют 2 школы: средняя общеобразовательная школа №36 им. М.Ихсанова г.Уральск и Чаганская средняя общеобразовательная школа Теректинского района.

В 2019-2020 учебном году по обновленной программе обучаются учащиеся 1-10 классов, всего охвачено 95,3 процент учащихся от общего количества учеников.

Акиматом Западно-Казахстанской области и АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» подписан меморандум о сотрудничестве.

С 2016 года курсами повышения квалификации в рамках обновления содержания среднего образования охвачено 11224 педагогов на базе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу».

Оказывается постоянное сотрудничество с педагогами филиала АОО «НИШ» физико-математического направления города Уральска в работе школы педагогов и руководителей организаций образования «Batys Osy Vectory».

Подписан меморандум  о сотрудничестве «Бестік одақ» между филиалом АОО «НИШ» физико-математического направления города Уральска и 4 специализированными школами области для одаренных детей. Также в рамках данного меморандума проводится тьюторская работа по проекту «Batys Innovation»  с 20 инновационными школами области.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан