Областной семинар «Обновление содержания образования: ориентация на будущее»

В соответствии с планом областного учебно-методического кабинета 15 ноября 2016 года на базе Акжаикской СОШ ресурсного центра села Акжаик Теректинского района проведен семинар на тему: «Обновление содержания образования: ориентация на будущее», в котором приняли участие специалисты и методисты районных отделов образования, директора ресурсных центров, учителя малокомплектных школ. Всего в работе семинара участвовало 48 человек.

В практической части был организован тренинг «Найди свою пару», проведены открытые уроки «Основы термодинамики. Первый закон термодинамики», «Классификация химических элементов», «Сера и ее соединения», «Нефтяная и газовая промышленности», «Понятие об органах чувств и анализаторах», «Импульс тела. Система тел», «Литература древней эпохи. Общее наследие тюркоязычных народов».

В следующей части семинара ученики кружка «Юные лингвисты» прочитали свои произведения на трех языках. В мероприятии на тему «Исследование – основа поиска» ученики магнитных и ресурсных школ ознакомили участников семинара с проектами своих работ. Показана организация работы кружков «Ритм», «Умелые руки» и «Қара жамбас», дана содержательная информация на тему: «Ресурсный центр: вчера, сегодня, завтра».

В завершении семинара участники обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы по организации деятельности ресурсных центров.

1 2

3 4

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан