Областной семинар-практикум по теме «Использование компетентностно-ориентированных заданий на уроках математики»

В соответствии с совместным планом работы областного учебно-методического кабинета организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования и НИШ 10 февраля 2017 года на базе филиала автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» физико-математического направления г.Уральска  прошел семинар-практикум по теме «Использование компетентностно-ориентированных заданий на уроках математики» для учителей математики области.

Цель семинара – обмен опытом применения компетентностно-ориентированных заданий для развития функциональной грамотности учащихся на уроках математики.

В работе семинара участвовали 36 учителей математики районных, городских, областных организаций образования.

Семинар состоял из двух частей: практической и методической. В практической части семинара учителя математики филиала  автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» провели открытые уроки, на которых показали применение компетентностно-ориентированных заданий.

В методической части семинара проведены мастер-классы «Компетентностно-ориентированные задания на уроках математики как фактор развития предметной грамотности учащихся», «Математическая грамотность в ЕНТ», организованы  консультационные плошадки по решению заданий по математике международного исследования PISA. Большое значение уделялось  овладению учащимися навыками критического мышления, самостоятельного поиска, глубокого анализа информации, умению применять полученные знания в жизненных ситуациях.

Участники семинара отметили актуальность проведенного семинара, выработаны рекомендации.

1 2

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан