Областной обучающий семинар на тему «Обновленное содержание образования путь к творческому развитию школьников»

В рамках обновления содержания образования 28 марта 2017 года на базе СОШ №36 имени М.Ихсанова г.Уральска и Чаганской СОШ Теректинского района был проведен областной обучающий семинар «Обновленное  содержание  образования - путь к творческому развитию школьников» для учителей - предметников, преподающих в 1-ых классах.

В Чаганской СОШ Теректинского района учителя - предметники  в рамках ознакомления с теорией провели коучинг, затем мастер-класс, в ходе которого  был дан содержательный и насыщенный материал для обсуждения: как развивать творческую деятельность обучающихся и как реализовывать общие темы различных предметов. Мастер-класс был объединен в один общий блок «Путешествие»,  где учителя-предметники поделились своими наработками по использованию  различных методов: «Организация выходного дня» (по казахскому языку);  «Сбор идей для составления советов путешественнику» (по русскому языку); «Виды транспорта» (по английскому языку); «Групповая и парная работа» (по физкультуре).

Учителя-предметники СОШ №36 имени М.Ихсанова г. Уральска в теоретической части обсуждали актуальные на сегодняшний день вопрос: «Развитие творчества обучающихся при обновлении содержания образования». В практической части проведен тренинг «Веселая нота», практическая работа «Интегрированные мастер-классы» и представлена исследовательская работа в экспериментальной площадке «Я исследователь».

В завершение с участниками семинара проведена рефлексия «Совместное обучение: творчество и поиск», где присутствующие обменялись мнениями.

1 2

3 4

5 6

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан